Area Camper Montefiore Conca
Montefiore Conca, Rímini, Italia
El camping Area Camper Montefiore Conca está en Rímini, Italia. Aquí eres bienvenido con una autocaravana. Area Camper Montefiore Conca está en el mapa de Ovisola, así exploras fácilmente el camping y los alrededores de Rímini.
Sobre Area Camper Montefiore Conca
GEO?
Parcelas, alojamientos y precios
Tipos de parcela y precios desde
- Área para autocaravanas?
Precios orientativos. El precio final y la disponibilidad se muestran en el proveedor.
¿Es este tu camping? Reclama aquí tu camping.
Ubicación y cómo llegar
Consulta la ubicación exacta en el mapa.
Lugares de interés cercanos
Servicios cercanos
≤5 kmServicios en un radio de ~5 km en línea recta.
Opiniones
Todavía no hay opiniones disponibles.
Tiempo y clima
Bueno saberlo
- Dirección
- Via Europa 346, Montefiore Conca
- Tipos de alojamiento
- Parcela para autocaravanas
Contacto y web
Envía un mensaje a los propietarios de Area Camper Montefiore Conca. Tu pregunta llega directamente a su bandeja de entrada de Ovisola.
Preguntas frecuentes
FAQ¿Dónde está Area Camper Montefiore Conca?+
Area Camper Montefiore Conca está en Montefiore Conca, Rimini (Italia). Puedes ver la ubicación exacta en el mapa de esta página.
¿Area Camper Montefiore Conca tiene piscina?+
No, Area Camper Montefiore Conca no tiene piscina propia.
¿Area Camper Montefiore Conca es adecuado para niños?+
En Area Camper Montefiore Conca no constan servicios específicos para niños. Hay un parque infantil a 3,7 km.
¿Se admiten perros en Area Camper Montefiore Conca?+
En Area Camper Montefiore Conca no consta que se admitan perros; si tienes dudas, ponte en contacto con el camping.
Campings similares en Rímini
| Camping | Valoración | Precio desde | Agua más cercana |
|---|---|---|---|
| Area Camper Montefiore Conca (este camping) | – | – | – |
| Club del Sole Riccione Easy Camping Village | ★ 8.5 | – | mar 609 m |
| Club del Sole Rimini Family Resort | ★ 8.4 | – | playa 336 m |
| Camping Centro Vacanze San Marino | ★ 8.3 | € 145 | – |
Esta página no ha sido verificada por el propietario. La elaboramos con cuidado a partir de fuentes públicas, pero puede contener errores; comprueba los datos actuales en el enlace de reserva/disponibilidad o la web oficial del camping. ¿Eres el propietario? Reclama esta página gratis.


